Что делать если выскакивает экран: Ваша версия avast! пиратская и будет отключена?

Avast 4.8 professional СТОП иногда выскакивает красный экран и говорит: Ваша версия avast! пиратская и будет отключена, вы используете пиратскую версию антивируса avast! или вы используете пиратскую (украденную) версию. Пожалуйста, приобретите легальную лицензию! Что это значит? Иногда по нескольку раз в день вылетает такой экран (см.картинку), при этом сама версия антивирусной базы обновляется как ни в чём не бывало. Это всё происходит в версии Professional. Ведь у меня была легальная лицензия (я покупал лицензионный ключ) — теперь вот такие вот глюки. Ответ специалиста: Не расстраивайтесь, эта ситуация повторяется очень часто с устаревшим софтом. Аваст предлагает вам просто обновится, при этом конечно заплатить деньги за лицензионную программу. Но вы и так можете спокойно работать — единственное, что вас всё время будет досаждать эта надпись. Вас просто запугали антирекламой антивируса! Конечно, если бы у вас был не верный лицензионный ключ — была бы совершенно иная надпись и программа бы просто не работала (пиратский тоже подойдёт). А так — закрыли окошко и приспокойно работаете дальше. Ну и что, что красное окошко вылетает — зато всё работает! И платить самое главное никому не надо! Удачи. PS: А что нам по этому поводу скажет эксперт по антивирусам?


21 thoughts on “Что делать если выскакивает экран: Ваша версия avast! пиратская и будет отключена?

  1. Спасибо огромное.Сделала всё по вашей инструкции больше картинка не выскакивает. 🙂 😛

  2. Сделала всё по вашей инструкции и картинка больше не появляется.Спасибо огромное.

    1. Коллеги, дайте пару дней!
      Мы опубликуем ответы про версии 7 и следующие.
      На данный момент мы исследуем эту проблему и в самое ближайшее время — опубликуем готовое решение здесь.
      Следите за комментариями и статьями на этой странице (Добавьте в избраное)
      Спасибо.

  3. В Авасте 7 версии такого файла нет!!! Что делать дальше? Заранее спасибо! 🙂

  4. Avast Internet Security 5.0.677. Выскакивает сообщение — Ваша версия avast! пиратская и будет отключена.
    Что делать? 🙁

  5. Вчера столкнулся с такой же проблемой. Все компы на моём предприятии подключённые к инету одновременно выдали такие окна. Ну естественно пошёл мандраж. А я как сис.админ должен эту проблему решить. Думал что-то с лицензией. Переставил штук 5 разных лицензий — не помогло. Сообшение через некоторое время появляется снова. Вообщем за раб.день по 5 раз вылезает. Прочитал что многие сталкивались с ней в разных версиях. И созрел такой вопросс: Из-за чего всётаки это происходит.??? И как решить данную проблему в 7 версии. Предлагаю поднять и разобрать этот вопрос всем миром.

  6. методом научного тыка обнаружил как избавится от таблички,(каждый час вылазила) для этого нужно отключить в настройках учетной записи-передачу данных о состоянии программы, и «в облаке». пока работает как надо

  7. Неееее. Diablo. Это не вариант. Я вчера всё отключил и появляется всёравно. Думаем господа дальше.

  8. Да не обращайте внимание.Пока же всё работает.Щелкаю у меня уже есть лицензия показывает «осталось 360 дней» и так до следующего банера.Благо это происходит пару раз за день.Правда очень сдыдно,чтоя такой не хороший пользуюсь пиратской версией 😀

  9. Заблокируйте фареволлом исполняемый файл avast для простоты можно использовать прогу типа «windows 7 firewall control» только не трогайте фваст-обновление и авст-сервисы, и забудьте про баннер.

  10. заблокировал файл avastUI.exe фаерволом comodo банера пока нет полет норм базы обновляются

  11. нет ничего проще. устанавливаете малюсенькую программу Adguard 5 и баннера больше нет. ссылку на прогу не даю, чтобы не подозревали меня в желании заработать или др. покопайтесь в Инете.
    p.s. программа абсолютно бесплатная, не требует ключей или отправки смс.

Comments are closed.