Кинули с ноутбуком на Алиэкспресс

Кинули с ноутбуком на Алиэкспресс

Пишет нам в редакцию некто Андрей. Мол так и так, недавно заказал дорогой ноутбук стоимостью 74000 рублей, нехороший продавец меня кинул. Узкоглазый Китаец продал мне фейк-ноутбук, тем более конченый. И так вот его письмо:

Может быть товар и не очень плохой, просто он не соответствует тому, что написано в характеристиках.
Если покупаешь ноутбук, смотришь на ключевые параметры, и по ним оцениваешь, нужно ли тебе то, что предлагается.
1. Ключевым параметром был сенсорный экран. В свойствах он был указан. Приехал ноутбук без него. В ответ на соответствующий запрос техподдержка прислала мне фотографию тачпада и неграмотную фразу «The notebook doesn’t say touch screen.» На мой скриншот с параметрами, где touch screen явно указан, решили просто не отвечать. Скриншот с параметрами и присланная фотография точпада в приложении (внизу).
2. Ключевым параметром была операционная система. Она оказалась не активированной и явно требующей ключа активации, которого нигде нет. Фото ошибки в приложении.
3. Ключевым параметром было то, что ноутбук новый, но полное ощущение, что его начали использовать, потом передумали, обратно запаковали и отправили мне. Диски размечены на 4 тома (явно не заводские настройки), уже создан пользователь системы, никакой стандартной входной настройки нового компьютера я не увидел. Фото томов дисков в приложении.

Ну и мелкие неприятные моменты, которые сходу бросаются в глаза, портят впечатление и говорят о качестве данного продукта:
1. Шнур питания длиной 1 метр. Это очень мало. У меня розетки очень близко к столу, но я не смог дотянуться, чтобы его зарядить.
2. В комплекте идет мышь. На коробке написана, что она беспроводная. Но в коробке лежала похожая ПРОВОДНАЯ мышь. Это еще один признак того, что собирали это чудо техники из того, что было под рукой. Фото с коробкой и реальной мышью в приложении.

Это только первые впечатления за 40 минут владения данной так называемой продукцией.

Покупать данный ноутбук я бы не рекомендовал. Ну или если вам вообще все равно, что там с характеристиками, то тогда конечно можно, но в этом случае можно выбрать и что-то подешевле.

Пользователи сети прокомментировали жалобу Андрея такими словами: Мол ну и что, работает же всё-таки. С мышкой действительно в «запарках» могли вполне ошибиться, слава богу что не настоящую дохлую мышь подложили. Провод короткий? 1 метр всего-лишь. Ну так тройник же можно использовать. Точпад. А где вы хоть раз видели ноутбук с точскрином? Может быть  с тач-падом всё-таки. Вы ещё скажите с ай-подом. Ребята говорят, спасибо что хоть не кирпич прислали в место посылки. Но ведь прислали же ноутбук или всё-таки кинули с ноутбуком на Алиэкспресс? «Томы» на диске можно объединить в один том Ленинской энциклопедии, и хорошо даже что их всего 4, а не 22! И в заключении, не лицензионная система? А  хакерский «Активатор» на что 🙂 или не умеете пользоваться? В прошлой статье я рассказывал о мошенниках, которые вместо посылки присылают вам по почте вместо оригинальной посылки пакет с песком через наложенный платёж, но это уже совсем другая история. Чаще улыбайтесь друзья!