Сертификация Zero Pixel — гарантия отсутствия битых пикселей

Я очень долго, крайне негативно относился к нашим фирмам которые на ранних этапах перестройки стали возить и продвигать дешёвые китайские электронные товары на нашем , отечественном рынке.

Но, время идёт, всё меняется. Так на днях мне попалась информация, которая просто не смогла оставить меня равнодушным к этой новости. О чём это я? А вот о чём:

Есть такая компания, наверное, хорошо известная всем россиянам, называется она BBK, знакома?, так вот, эта компания, в прочем, как и многие россияне, очень обеспокоена проблемой битых пикселей*. Хотя компьютерная индустрия, и технологии движутся в будущее семимильными шагами, а вот справиться с этими непослушными точками, как то всё не получается.

* Битые пиксели, это выгоревшие точки, на ваших мониторах и телевизорах, они могут светиться любым другим цветом, только не тем который подходит для нормального созерцания красивой картинки на мониторе. Российские ГОСТ-ы допускают наличие этих самых битых пикселей.  Если вы не озаботились проверкой телевизора, или монитора в магазине на их наличие, то после их обнаружения дома и обращения в сервис центр, вы скорее всего получите ответ о допустимости 3-4 битых пикселей, и это не является неисправностью, потому что оговорено инструкцией по эксплуатации (или в гарантийном талоне).
Поэтому при покупки мониторов не поленитесь взять с собой в магазин на USB флешке программу Nokia Monitor Test, а для телевизоров однотонные картинки (красные, зелёные, синие, белые, чёрные), в различных разрешениях, подходящих для избранного вами телевизора. И если обнаружите, светящиеся точки отличающиеся от основного цвета, требуйте замены аппарата!

Так вот, компания ВВК, с недавних пор стала продвигать расширенную гарантию, по отсутствию битых пикселей на своих телевизорах, прошедших сертификацию Zero Pixel.

На данный момент под эту сертификацию попадают следующие серии:

EGO (72), SOLO (73), LUMINO (75), UNO (81, 82), TERRA (85), AURA (88)

Наличие этой самой сертификации ZERO PIXEL говорит о том, что приобретаемый вами аппарат не имеет этих самых битых пикселей, и если во время эксплуатации, в течении гарантийного периода, появится хоть один битый пиксель, аппарат будет заменен на другой, естественно если вы этого пожелаете.

Вот до чего доросли известные нам фирмы, начинавшие на дешёвой китайской электронике, в те далёкие перестроечные годы.