Новый вирус Загрузчик — Downloader-CEW.b!106401FF3AC6

Описание нового вируса Downloader-CEW.b!106401FF3AC6

Обнаружился новая троянская программа (Trojan). В отличие от обычных вирусов, троянских программ — он не самовоспроизводится в Виндодус. Он распространяется вручную, часто по пересылке в почте или когда сам пользователь подойдёт по рекламной ссылке. Наибольшее распространение он получил в электронных системах безопасности или эксплуатации, и ничего не подозревающие пользователи вручную выполняли его запуск — неизвестной программы. Троян Downloader CEW.b! (Размер файла: 232960КБ) может распространяется через: электронную почту, вредоносные или взломанные веб-страницы, Internet Relay Chat (IRC), Peer-To-Peer локальные сети и т.д. Основная его цель — рекламный СПАМ и целевой Интернет-трафик по различным каналам данных.

Индикация трояна

Это симптомы этого обнаружения файлов, реестра или значок «новый» (неудаляемый) сети в разделе «Сетевое окружение» — «Панели управления» Windows.

Методы лечения вируса

Обнаружение только обновлёнными, или новыми антивирусными программами и сетевыми сканерами. Старыми антивирусами, выпуска до 1 Сентября 2010 года включительно — вирус вылечить практически не возможно, только при полной переустановке Виндоуз.