Новая версия Opera Mini для устройств на базе OS Android

В начале этого месяца вышла очередная, седьмая версия интернет браузера Opera mini для устройств на базе операционной системы Android. Я решили восполнить этот пробел на страницах нашего сайта. Потому что этот браузер, по праву, является  самым быстрым, среди прочих.

Я не буду расписывать все достоинства и возможности Opera Mini, просто перечислю добавленные новые функции и возможности, появившиеся в новой 7-ой версии:

В седьмой версии появилась возможность, добавлять понравившиеся страницы к избранным, сразу на экспресс-панель, одним нажатием на знак «+», и их количество не ограниченно, т.е. ваши любимые веб сайты теперь всегда перед вами. Для их упорядочивания достаточно нажать кнопку «Управление», чтобы изменить порядок их отображения, или отредактировать их;

Трехмерная графика WebGL. Теперь любая графика, в том числе и в играх, выглядит отчетливее и ярче;

Службы, учитывающие местоположение;

Камера в браузере;

Доработан алгоритм сжатия данных, который позволяет экономить до 90% интернет трафика, а трафик на мобильнике, при наших тарифах, ой, как ценен;

Добавлена поддержка стандарта HTML5;

Opera и без всяких нововведений, является вторым в мире, по популярности. Не забываем, он совершенно бесплатен, и если учесть все новшества, и улучшения, то я думаю, что скоро он займет достойное, первое место среди прочих интернет обозревателей.