Мы вас хакнули. Часть 2.

Мы вас хакнули. (начало здесь)

Наталья Суворова чуть не свалилась с кровати, от шума и грохота, раздавшегося в коридоре. Не понимая что произошло, она быстро села, протянула руку к стоящей на прикроватной тумбочке лампе. В это время дверь в её комнату распахнулась, из еле различимого дверного проёма показался луч света, потом ещё один, стали вваливаться громадные тени, шум крики и топот ног. Наталья зажмурилась, тело сжалось, к горлу подкатил комок чего-то холодного и непонятного, руки обмякли, она провалилась в пустоту.

В переносицу ударил острый запах нашатыря. Наталья начала приходить в сознание, открыла глаза. В комнате горел свет, она лежала на кровати, рядом сидела женщина в синей куртке, надетой поверх белого халата. В углу, за компьютерным столом, трое мужчин, о чём-то тихо разговаривали.
«Что случилось?», спросила Наталья, вялым голосом, сама не понимая к кому обращается. Силы быстро восстанавливались, мозг начал напоминать о случившимся. «Что за хрень! Какого черта вам здесь надо?», уже более уверенно сказала Наталья. Докторша повернулась к мужчинам: – «Она в норме». Один из обернувшихся мужчин быстро подошел к кровати, из внутреннего кармана, чёрного костюма достал красную книжечку, представился: «Капитан Андреев, «Отдел-К», потом обратился к врачу: «Ольга Петровна, спасибо Вам, можете идти».

«…Да хоть сам президент! Что Вы делаете в моей квартире?» – вставая с кровати произнесла Наталья. «Наш отдел занимается компьютерными преступлениями, а раз мы здесь, а квартира эта ваша, значит мы по вашу душу», и, не давая Наталье раскрыть рта, продолжил, указывая на коробочку с торчащей антенной: «Ваша?».

Наталья, девушка не глупая, симпатичная, но со странностями, училась на третьем курсе Российского Государственного Гуманитарного Университета. Из увлечений – блог-дневник в интернете, да пёсик Тишка — собачка не понятной породы, которую Наталья приютила два года назад.

На прошлой неделе, как то вечером, ей позвонили, стали рассказывать про какую то рекламную акцию, потом добавили, что придёт мастер по антеннам, и необходимо обеспечить доступ к щитку на этаже . Ну, на этаж так на этаж, – подумала Наталья и открыла металлическую дверь на этаж. Через час в квартире раздался звонок. Подойдя к двери и заглянув в глазок, Наталья увидела молодого симпатичного парня, приветливо улыбающегося. Он был одет в синюю спецовку, на плече моток проводов и чемоданчик в руке. «Кто там?» – спросила Наталья, – «Мастера вызывали?», ответил, усмехнувшись, вопросом на вопрос молодой человек. Наталья не долго думая, распахнула дверь и расплылась в радушной улыбке…

Раз уж мы теперь на ты, может сходим, как нибудь в кафешку, потанцуем? – с иронией предложил Андрей оборачиваясь у двери. «С удовольствием!», — ответила Наталья, сжимая в кулаке бумажку с телефоном Андрея. «Я позвоню завтра днём, договоримся о месте встречи», – улыбнулась Наталья, и закрыла дверь за вышедшем Андреем.

Продолжение следует…