Мы вас хакнули. Часть 3.

Наталья находилась в небольшом, грязо-сером, давящем на психику кабинете. Из мебели — стол, стоящий по среди комнаты, два стула,  видео-камеры по углам под потолком. Ни окон, ни зеркал не было. На против неё  на стене – лампа дневного света, от которой, у Натальи слезились глаза.

Дверь в углу распахнулась, в комнату вошёл уже знакомый Наталье капитан Андреев из отдела»К», подойдя к столу и отодвинув стул, сел напротив. «Мы изучили ваши показания, лично у меня остался только один вопрос: неужели вам не известно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках, и подаренная вам «Телеприставка», не что иное как «Бесплатный сыр?». Наталья смущённо улыбнулась: «Все мои друзья в один голос говорят мне, что я странная, и странность моя заключается в том, что я очень доверчивая. Но что делать, я привыкла доверять людям, так меня воспитала моя бабушка, а она очень «тонкий», интеллигентный и образованный человек…».

«Не обнаружив ничего запрещённого на вашем компьютере и просмотрев видео с камеры наблюдения, расположенной в подъезде, а также сопоставив факты, я решил, что больше наша служба вопросов к вам не имеет. Пока. При необходимости, мы имеем право привлечь вас, в качестве свидетеля, в суде». С этими словами он встал, сделал жест рукой по направлению к двери и продолжил: «Вы свободны».

Было раннее утро, моросил дождь со снегом. Выйдя на улицу, Наталья поймала такси. У трёх вокзалов, она расплатилась с таксистом и попросила подождать её 15 минут. Направилась на площадь за метро, где было много палаток.

В одной из них она купила дешёвый мобильник и симку с небольшой суммой на счету. Про паспорт она сказала, что забыла дома, на это продавец , без всякого замешательства ответил: «Я сам всё оформлю». Затем Наталья попросила его вставить симку и активировать её. После активации она отошла от палатки и набрала номер по памяти. Ей долго не отвечали, когда же наконец трубку сняли, Наталья произнесла одну только фразу: «Я на свободе!». Затем, не снимая перчаток, разобрала мобильник, вытащила аккумулятор, переломила симку, бросила всё это в урну и направилась к пригородным электричкам.

Продолжение следует…