Купить метеорит из Челябинска

Купить метеорит из Челябинска — таким заголовком пестрят Интернет-магазины. И действительно, стоит только набрать в Яндексе: купить метеорит из челябинска тут же выскакивают объявления о продаже его осколков. Реально ли купить? Вполне реально, но только вот… Как сообщает нам Китайский магазин Taobao владелец такого метеорита выставил его на продажу по цене 15000$. По его словам продавца — метеорит способен снять стресс! Что интересно, метеорит мог принести на землю чужеродные вирусы — способные вызвать чуму. Объясню: у метеорита обгорает верхняя оболочка, в то время как внутреннее ядро остаётся не тронутым. Ведь его сосав никель-железо и немного камней, в которых могут содержаться инопланетные вирусы. Группа МЧС уже давно ведёт поиски, но пока ничего, кроме — обломка упавшего в озеро. Поражают заявления: -«Если вы нашли метеорит — ничего не трогайте руками, сообщите об этом нам…» Ну, да! Позвоните: 02 или 112 и мы приедем, крепко пожмём вам руку, скажем — молодец, и уедем с вашим добром… а вам дулю! Грамоту выпишем, вы её на стенку повесите — будете рассказывать, что нашли челябинский метеорит…

Купить метеорит

Предложения: о продаже в Интернете можно встретить почти в любом магазине, например: купить метеорит. Хотя на самом деле пока продаются лишь его осколки. И его ли осколки? Был бы метеорит или его крупный фрагмент — а уж продать нашлось бы что и как. Хочу напомнить, что цена за метеорит — может быть установлена, только после получения справки о его происхождении (независимой экспертизы) лишь только после этого можно бить себя в грудь кулаком и заявлять: у меня есть метеорит на продажу. В ином случае это может быть любой железный мусор земного происхождения (любая оплавленная железяка) Лишь наличие неоднородностей сплава в метеорите — может подтвердить факт его наличия. Любая информация отслеживается местными органами власти и не даёт ходу. Рассмотрим примеры:

Остальное фейк

Фейк первый: Направить людей со стороны СМИ на неверный участок поиска, расчистив дорогу губернатором и власти с военными — заполучив лакомый кусочек боллида.

Фейк второй: Увеличить количество ложных метеоритов в продаже через Интернет, тем самым: 1-снизить цену на реальный метеорит, 2-добавить шуму, что бы потом продать оригинальный метеорит как сталелитейный лом!

Фейк третий: Скрыть любую инфу о метеорите, подсунув материалы о погоде или природе, заявив, что ничего не нашли или ищут. Показать левое видео — газовый вулкан, якобы воронка от метеорита.  Например в озеро упал лишь его не большой кусочек.

Что нужно помнить

Идя на метеорит необходимо помнить: радиационная опасность, бактериальная опасность, способы поиска. В России наиболее ценятся никель-железные метеориты. Потому, что для богачей из них делают дорогостоящие ювелирные украшения (по-вполне космической цене). К способам поиска, как любого куска железа можно отнести поиск металлоискателем (на весеннем подтаившем поле), как прибором позволяющим без труда идентифицировать кусок железа. Дальше это внешние признаки: неровность и обугленность поверхности, увеличенный вес, способ проверить магнитом и последнее — заключение независимой экспертизы. При покупке метеорита: требуйте этот лист заключения! Ни один компьютер в Мире не в силах рассчитать траекторию и область его падения на землю.

Например, в Московском планетарии продаётся кусочек весом в 2 гр по цене 1800-2500 рублей!

One thought on “Купить метеорит из Челябинска

Comments are closed.