Квадрокоптер. Наземная станция. (часть 10)

Квадрокоптер. Наземная станция. (часть 10)Наконец-то доделал пульт для квадрокоптера или как это ещё называют — наземная станция. В нём ещё будет планшет с 3DR (второй монитор) с  телеметрией. Планшетник с Android 4.4.2 поддерживает все лётные программы через управления им с земли по полётным точкам GPS, ну и кроме того всякая другая информация: лётные режимы и т.п. Так как я новичёк в этом деле, то пока не понимаю разницы между режимами Stabilization и AltHold. (Стабилизация и Удержание высоты). Ну дальше «по ходу пьесы» разберёмся. Ещё настраивать и настраивать. Кроме того, пока ещё не прикрутил Gimbal. Думаю делать его на отдельном стабилизаторе dc-dc. Minim OSD как вы видите исправно работает на двух напряжениях: 5V и 16V. (Перемычку не стал спаивать, и без того нагрузка на стабилизатор 5V идёт). Ждём винты, шайбы, сонар и планшет. Всё остальное уже есть в наличие у меня для монтажа. Как-то так, светлого неба!

2 thoughts on “Квадрокоптер. Наземная станция. (часть 10)

  1. Поймал наконец-то спутники на балконе, ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ ШТУКИ 🙂 причем то No, то 2, то 3, 4… Загрузилась карта в MissionPlanner, коптер по карте шарахается по 15-20 метров от дома к дому (хотя стоит без винтов DISARMED на балконе 🙂 ) во если так в поле — улетит. Ну, и начал химичить. Коптер на балконе, я в ванной с телеметрией (грею сопли). Связь норм. Убрал «частично» проверку на PreArm — оставил: DC, GPS, Барометр… и о чудо: На пульте давлю левый стик газа «в право» ARM! — пииии… и бросаю и моторы САМИ начинают по-тихонечку раскручиваться… газ хотя в НОЛЬ стоит. Реж: Stab! Так и должно разве быть? 8)))) Ппц.. чудо программа! Кроме того, нажал с дури «home(0)» — написано, это место рождение коптера, по типу ДОМ-ДОМА. Выполнить. Теперь мой коптер, без GPS оказался в… Иране. 🙂 И никакими плюшками его не выманить в Москву 43…. 🙂 Пппц… чудо программа. Ну теперь понял, надо было, надо было, надо было, надо было… всё на своём опыте. Надо было в переменную вбить Москву. а потом «тыкать» записать. Сейчас хочу программить Mini OSD через USB ISP v.2 USBasp прошивальшик.. зараза — не видит COM-порт прога… а связь есть между OSD и USB по лампочкам 🙁 в общем без плясок с бубном чувствую застряну ещё на 2недели минимум — миниосд. 🙂

    1. По спутникам: ждал минут 15-20! Наконец вылезла долгожданная белая надпись на мониторе: «3D Fix». Лампочки на самом грибе НЕ ГОРЯТ никакие, синяя на APM перестала моргать и горела синем. (та что рядом с красной) у Power Input на полётном компьютере — значит норм. Внешний компас на грибе — стоит в Mission Planner в настройках COMPASS_180 в обратку — как и должно быть. Всё работает! Проверено!

      PS: на видео из ютуба меня смутило — комп тотже, гриб тот же — там горит зелёная лампочка — у меня фигу — никакая не горит, а всё работает. На компе синяя горит, не мигает!

Comments are closed.