Кардинг 3Ds VISA от Сбербанка

Кардинг 3ds VISA от Сбербанка

Кардинг — незаконные операции с пластиковой картой лоха или лохушки — хакерами или мошенниками, без согласия на то жертвы. Произошло от английского слова: Card — карточка. Способы обмана: вирусы-трояны, поддельный сайт Сбера, левые СМС, звонки якобы от сотрудника, перевод денег, покупки и оплата в т.ч. онлайн. И так сам рассказ:

Хакер ехал как обычно утром к себе на работу в Министерство РФ «Добрых дел» в метро. Работал хакер обыкновенным программистом за копеечную зарплату, но обладал рядом преимуществ такой работы. Во-первых маленькая зарплата — маленькая ответственность. Во-вторых Директор канторы, где трудятся сотни таких раздолбаев-программистов, понимал, что уволив таковых — может произойти слив инфы, так называемая утечка информации. В-третьих — это было взаимно-выгодное сотрудничество работая в Госах хакером по совместительству.

Выходя на станции хакер внимательно пригляделся в шов между сиденьями в вагоне. Меж них торчала пластиковая карточка VISA от Сбербанка, да ещё и с payWave. Срок действия карточки был датирован до XX года (именная, на фото другая карта другой жертвы)! Не коцанная почти, ни одна муха ещё не срала. С одной стороны или кто-то из хакеров слил таким образом пластик или Маша-растеряша. Жертвой оказалась девушка судя по данным на карте: ANASTASIA SIROEDOMA 8XX6 4XX6 X3X2 2X12 CVS 316 VISA 09/26. Предположительно студенческого возраста или из госов — так там есть возможность выбирать или говно-МИР или рашн-говно-VISA. Она выбрала последнюю, но узкие карманы надолго не задержали пластиковую карточку в себе — «выплюнов» её между сидений. А кто в наше время добрый в этой злой стране? Каждый из нас выживает как может!

Хакер показал служебный пропуск и поднялся на лифте в свой офис на 4м этаже. Включив комп и налив кофейку — перед ним на столе красовалась новенькая ВИЗА тёти-моти. Кабинет был пустой, так как ещё было раннее утро и сотрудники как всегда обычно не торопились на свою работу, да и зачем — ведь теперь у тебя есть VISA от Сбербанка. Предвкушая всеразличные транзакции с пластиком жертвы он потягивал кофейку — уже подгружая в браузер Mozilla Firefox ver 105.0 обыкновенный VPN. -«Сейчас займёмся тётенькой…«, вслух произнёс он потягивая горячий кофе. Воистину Кардинг 3Ds VISA от Сбербанка будем разбираться с этим прямо сейчас. Что бы определить, что карта рабочая хакеру пришлось скачать и установить приложение на левый смартфон: Card reader APK с технологией NFC — читающий живые логи с карты.

[К..] там у Тамары Ивановны принтер что-то не печатает…«, сетовала сотрудница из соседнего кабинета, приоткрыв дверь.

Я сейчас занят, вот Админ наш придёт и починит — если не срочно, мне программу нужно сейчас починить, это важнее!«, броско ответил он. А сам принялся открывать в новых вкладках сайты различных популярных Интернет-магазинов, включая «Алёшу» — мусоля в руках пластик жертвы.

Выбираем в Интернет-магазине новенький ноутбук, разумеется на Алиэкспресс и из Китая (обязательно не из России, дабы узкоглазые не сольют инфу) ну за 103 578 рублей. Доставка по РФии разумеется в бокс (заберу сам) по коду ячейки. В таком случае доставку лучше всего проводить не на свой домашний адрес (не будьте лохом), а на ячейку хранения. Не станет же милиционер Аниськин днями и ночами дежурить у ячейки с мигалкой на голове. Когда вы придёте за посылкой? На следующий день? А может прямо сейчас? А может в 19:45 тёмным осеннем вечером натянув капюшон и кепку от сырости, не забыв одеть очки и старую куртку которую не жалко потом выкинуть в мусорку ради новенького ноутбука. Да ради этого и наклеенную бороду не жалко утилизировать, вместе с париком! 🙂

Так прошёл целый день. Жертве то и дело приходили различные СМС! «Алёша» минует 3Ds подтверждения по СМС — помните это! И главное: Спасибо за покупку на Алиэкспресс. На вашем счёте -103578 рубля. Остаток составляет: 843 рубля. Весело и сердито! Какая сумма была изначально на пластике хакер не знал. Всё это выяснялось на различных покупках онлайн опытным путём с небольших сумм списания. Напрашивается такой вопрос — почему жертва сразу же не заблокировала свою карту — позвонив по номеру 8 800… в Сбер? Ответ очевиден — не взяла (или забыла) мобильный телефон дома — в этом то и крылась причина успеха. Но откуда у неё сам пластик — так наскоро лежащий в кармане, а не в кошельке или сумочке (от греха подальше или пофигу)? Ну вам говорят — будьте внимательны, следите за собой и своими вещами! Не хлопайте ушами по щекам и не клацайте клювом — кругом угроза и не благоприятная среда!

Оказывается этой пластиковой карточкой можно оплачивать проезд в метро — чем и воспользовался хакер по пути домой. Спасибо Грефу за нанотехнологии! Приложив к новомодному турникету не обычную «Тройка» а VISA PayWave — сработало! Проход был благополучно обеспечен через турникет. Понимая, что настанет вечер и жертва придя домой офигеет от происходящего читая СМС — она тут же заблокирует свою карту. Надо сливать карту в прилюдном месте, то есть в метро. Достав карту жертвы из рукава хакер положил её на горку эскалатора и та поехала вниз. Люди стали оборачиваться, мол: -«Смотрите, смотрите кто-то карту прое…л !!!«, и хакер стал тоже оборачиваться назад — имитируя, что карта тоже проехала и через него. Теперь другой хакер-мошенних найдёт карту и попытается что-то с нею сделать. А наш хакер таким образом благополучно заметёт следы: пароли, последние транзакции, сайты покупок, IP-адреса и прочее…

PS: Разумеется этот рассказ повествовательный и носит характер литературного жанра, так же как все фотографии и информация взяты из открытых источников Яндекса-поиска. Но кто знает — а если бы вы нашли 250 Евро — вы бы побежали бы их отдавать непонятно кому, т.к. непонятно кто это потерял.