Пропал программист-шпион прилетевший из Китая в Москву

Пропал программист-шпион прилетевший из Китая в Москву Сливший информацию о слежке за интернет-пользователями, осуществляемой американской разведкой, бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден прилетел из Гонконга в Москву. Представители авиакомпании ChinaAirlains подтвердили, что он действительно был на борту прибывшего самолёта среди пассажиров. Его текущее местонахождение теперь неизвестно — как утверждает СМИ — Российской разведке…

По некоторым данным, в аэропорту Шереметьево программиста уже ждал автомобиль с красными посольскими номерами имеющими неприкосновенность даже для спецслужб. Его инкогнито забрали с трапа самолёта. Возможен и такой расклад событий: транспортное средство принадлежало дипмиссии Эквадора, ранее приютившего коллегу беглого информатора – основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В одной из таких машин за прошедший день с дипномерами — минивэне Мерседес, видели человека, похожего на информатора программиста-шпиона, однако у посольства Эквадора в Москве Эдвард Сноуден замечен не был, передает телеканал «Россия 24». Возможно, что его просто вывезли с территории Шереметьево, а далее он пересел на спортбайк, заранее кем-то подготовленный.

По другой информации, беглый американец все еще находится на территории Шереметьева, так как у него нет визы, и программист не может покинуть воздушную гавань до отлета на Кубу. С другой стороны сами СМИ запустили утку и программиста перехватили Российские спецслужбы и он может находится на Лубянке. Также по некоторым сведениям у него есть доказательная информация взлома сотен Китайских серверов — Американскими спецслужбами. Как известно, очень много атак на Российские сервера идёт с Китайских взломанных серверов.

Представители WikiLeaks сообщили, что с одной «демократической страной» достигнута договоренность о предоставлении информатору политического убежища для защиты от преследования со стороны США, обвиняющих его в шпионаже и краже госсобственности. В Вашингтоне уже заявили, что не оставят Эдварда Сноудена в покое. Где сейчас он находится — пока не известно. Но всё-таки похоже он уже далеко.

Оригинальный текст новости: https://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/13617942/?frommail=1

2 thoughts on “Пропал программист-шпион прилетевший из Китая в Москву

  1. Подскажите фирмы, которые производят почтовые рассылки наиболее качественно по по моему региону.

    В поисковиках много сайтов, но непонятно какой будет результат от этой рассылки.

Comments are closed.