Тормозит Norton 360 2.0

И так. На этот раз свой рассказ я начну с того, что я год назад купил себе новый ноутбук Acer 5320 с предустановленной Windows Vista и антивирусом Norton 360. Сначала я наслаждался и изучал красивый интерфейс винды, и поглядывал на различные обновления загружаемые Norton Life Update — тоже, как потом оказалось совершенно тормозной программой. С каждым следующем обновлением он тормозил всё больше и больше, так порою, что даже мышку на несколько секунд нельзя было переместить по экрану, а жёсткий диск что-то именно в этот момент переколбашивал так усиленно, что я думал что переустанавливаю винду 😉 Но было вроде терпимо. Потом уже спустя три недели, процесс обновления Нортона — стал занимать уже по 10 минут, хотя Интернет, надо сказать у меня был быстрый 12Мбит АДСЛ 2+ и жалоб не вызывал со стороны провайдера, можно было даже фильмы смотреть. Что-то тормозит нортон подумал я? И верно — засекаю время апдейта 10 минут, что-то подконнективается, чуть-что то подкачает и опять тормоза. Ба думаю, я же не профан — нажимаю три заветные кнопки Alt+Ctrl+Del и смотрю — какие процессы запущены и сколько жрут ресурсов моего ноутбука. Ага — на 3-4 строчке, почему-то нарисованы две программы одного семейства: Norton 360 и Norton Live Update — оба с почти одинаковой иконкой жёлтого цвета циплёнка из мультика. И при всём этом — Лайф Апдейт одноимённой системы — жрёт аж 60% памяти — что за говно думаю — накажу, удалю! Что это за антивирус такой, который в памяти два отдельных ядра запускает свой и своего «брата» — оба в трее висят суки и жрут ресурсы. Начались глюки нортона! Лезу в «Пуск / Все программы / Uninstal / Norton Life Update» — говорю «Унынсталить»! Ответ: Программа не может быть удалена, т.к. используется для ОБНОВЛЕНИЙ Нортона 360! Лезу в «Удаление программ» — «Удалить»! Такая же фигня! Начинаю потеть, потому что понимаю — удалить это гавно — не так-то просто! Снимаю через три кнопки из трея задачу — NortonLiveUpdate — хрен, он опять запускается! Снимаю в трее Norton360 — тоже самое! Ведёт себя гад как вирус…

Прошли 60 дней, так указывалось в пакете Нортон (Norton360 и NortonLiveUpdate) — бесплатного использования. Ну думаю, пора эту гниду кастрировать! Да, сразу скажу, что никаких Автобакапов жёсткого диска, винды… одним словом там всё было выключено у меня, за ненадобностью. В общем лезу в папку ProgramFiles с LiveUpdate и нахожу там файлик unset.exe! Жесть, нигде на панелях и рабочем столе его нету и доступа я для удаления епучего Лайф Апдейта не получу. Скажем, ели бы я был полный лох — он так бы у меня и тормозил компьютер из-за него! Нажимаю! О чудо. Он говорит, что мол «Я тебе был нужен для какого-то апдейта самого Нортона 360! И если я мол удалю, то САМ Нортон не сможет быть обновлённый» Посылаю на юух! Давлю О.К. — т.е. Uninstall! Что-то запердело, загремело, жёсткий диск стал вращаться, куллер! на компе задул поток воздуха — пошли наверно ТАКИЕ процессы о которых и представить невозможно, и какой придурок такую программу написал — программист — тачку вешает не по-детски! При удалении — опять глючит мышку, глючит и комп (мышка залипает и тормозит), такое ощущение что ноут начинает жить своей жизнью. Нажимаю три кнопки (Альт+Контрол+Делет) и смотрю занятость системных ресурсов! Офигеть — 100% процессор, комп висит! Поглядываю на епуче-жёлтое окошко со статус-баром процесса удаления программы — еле еле ползёт! Засекаю время — 21 минута! Охренеть! чего он там такого наобновлял? Перезагрузка! И чёрт дёрнул меня пойти и купить коробочку за 1000 рублей, с лицензией на три компьютера, на 1 год, ВЕРСИИ ДВА НОЛЬ! Ну думаю, раз и бабки есть, и … поставлю белый, к тому же думаю, раз первая версия глючная была, то вторая родная Нортоновская — уже не будет тормозная! Да к тому же в первой, я как последний идиот не мог понять «перехват Нортоном» фаервола и портов в нём — совершенно дебильные пиктограмки иконки компьютерика со стрелками туды сюды? Посмотрим что со второй версией стало!

Я торжественно сначала обрадовался — сунул родной инсталяционный диск с Norton 360 v.2.0. -У вас обнаружена предыдущая версия нашего пакета… Установить новую  360 v2! Круто, красивый install, но через минут-десять снова, как и 60 дней назад стали глюки, то ли у меня в голове, то ли у компа — Сними с ручника! — орёт дядя Вася млять. Установка занимает уже 30 минут, что на нах?! Чему там устанавливаться так долго? Так же начал колбасить диск, также подвешиваться комп. Если вы прочтёте системные требования на коробочке с Нортоном, то там всё ОК! Вообщем, всё установлено, перезагрузка. Да, надо отметить, красивая овальная оболочка, чёрно-бело-жёлто непонятного цвета, стали понятны управления с пиктограмками фаервола винды и открывания портов. Почти мгновенные апдейты — Вирусная база обновлена! И опять, проходит пару месяцев — меня это уже начинает бесить, опять что ли  наипали — тормозит Нортон и всё тут! Ну думаю, отмучаюсь — подожду когда год закончится и больше с этим говном связываться никогда в жизни не буду, даже если 3,4,5,6 версии выпустят, на любых условиях, скидках и т.п. никогда! А ведь стоит вспомнить раньше — старый нортон под дос — первая в мире программа была, и как работала — супер, самые лучшие впечатления, так же как и старые серверные версии, а новые все говно однозначно, увидите жёлтую коробочку в стиле 1С с Нортоном — обходите стороной нафиг! Это стиль эдакой отрыжки, бурлящего детского поноса и помесь пластилина, застрявшей у меня в горле, взблювнуть невозможно даже, не прохождения жижи в области гортани… 🙁 А ведь на коробочке нарисованы весёлые люди, довольные, что работали в этой дебильной корпорации Cимантек? Хм к чему это я? Нортон-Симантек. Чуть чуть беременные софтом от Нортона 360? Триста шестьдесят лет до рождения версии Нортон ноль! Зырят на тебя с картинки и радуются, что наипали тебя как последнего лоха, особенно Бабка из Китая слева. (см.картинку) Ну поставьте себя на моё место? Там была форма обратной связи — специально для глюков разных сделана — я туда писал, по англицки — но в ответ ничего… Send message for debuging this program…

Я отмучился весь лицензионный срок действия Нортона, наказав себя тем самым  за  дешёвые понты,  мол лицензионный, постоянно всем говоря что он лучше, даже жена бывшая — ну на что дура дурой в компьютерах и то мне говорила — антивирус тормозит адцки, молчи грусть! Сейчас я понимаю какая была ошибка поставить себе на компьютер этот антивирус, фактически выкинув 1000 рублей, подвесив систему своего компа этой дурной прогой. И что же? Снёс её! Скачал NOD4 — ПУЛЯ просто, а не программа! С первого раза в тык — а говорит нод у вас, вирус  лежит, такой-то! Как же? А как же Нортон, а как же выкинутые бабки. Скачал для нода32 ключ — и юзаю по сей день доволен этим антивирусом! На другом компе, попробовал Avast5 — тоже отличная штука, тоже очень быстро работает не вешая компьютер. А ещё у Аваста есть фишка, сканирование на вирусы ДО загрузки Операционной Системы виндовс. Вот так, учтите это, когда у вас тормозит антивирус Norton 360.

Не верите, тогда вот мой серийный номер для Norton 360, даром не нужен, дарю: N1Y69-B9S3QP-HI4VD-JL4L7-T87ED

10 thoughts on “Тормозит Norton 360 2.0

  1. Добрый день!
    Отличный рассказ!
    У меня как раз на новом ноутбуке тоже был установлен с самого начала этот тормозной Нортон! Спасибо, очень интересная статья — заставляет пользователей задуматься о том, что из антивирусов устанавливать, а что не устанавливать к себе на комп!
    Удачи!
    Хороший сайт!

    1. Брехня, мне Старый добрый Нортон нравиться, а статья — таксебе 😉

  2. Ребят, спасибо вам за рассказ! Всё точно написано. Я так понял, что это принцип работы этой, наверное уже КРУПНОЙ компании и менеджеров «среднего звена». «Хозяин» распустил своих подчинённых, и замов, первых замов, вторых замов, средних, младших, главных, низших… Вообщем я понял, что ЭТО полное гавно! Никогда не поставлю этот ублюцкий софт!

    1. Да уж, лучше в гамно не наступать, а то ботинки мыть придёться и вонять будет ацки!

  3. Добрый день! Ребята у меня тоже Нортон новый тормозит мой компьютер, всё постоянно виснет. Подскажите как удалить этот антивирус и какой лучше всего поставить вместо него. Спасибо!

  4. Отлично написано! Только это не антивирус а как раз наоборот судя по тому как тормозит комп. Попросили установить на ноут (Vista) антивир (как положено лицензионный) Так эта зараза (назвать эту программу больше никак нельзя) мало что тормозит всё что можно и хватает вирусы — она была предустановлена производителем (Acer eMachines E725-423G25Mi). Пришлось заходить с другого компа на жёсткий диск и вручную убирать Эту гадость и плюс «хвосты» от др. антивирусов. Самое смешное после этого Веб нашёл кучу вирусов и Vista заработала подчти как XP — по скорости заметно даже на глаз. Это при том что проц Intel Dual Core (T4200) 2.0GHz!!!!! — потянет и кристал каспера

  5. привет всем у меня такая на подобии ситуация ток мне нужно установить новый антивирусник а мне он выдаёт удалите старый но получается так что он неудаляется в чём проблема я даже незнаю помогите нортон удалить у меня комп начал с 31 раза загружаться и всё оказалось и за нортона его заразил вирус который поедает всё у меня важные документы

    1. Удалите Нортон:
      1) Нажмите Alt+Ctrl+Del — Программы — Найдите там «Norton» — Снять задачу.
      2) Пуск — Все программы — Установка/Удаление программ — «Norton» Добавить/Удалить — Удалить (А также, всё что с ним связано)
      Подробнее тут, аналогично: https://www.helpset.ru/?p=2082
      3)Установите NOD5 или Avast6 — и бесплатным (30 дн) отсканируйте полностью ваш комп.
      Антивирусная программа должна быть у вас ОДНА (не две три)! Желаю удачи.
      Или воспользуйтесь специальной утилитой для удаления: Norton_Removal_Tool от производителя

  6. Поломка ноутбука случается как всегда неожиданно. Если потребовался стоимость ремонта монитора ноутбука, обращайтесь в сервисный центр — если он ещё на гарантии.

    1. Сначала нужно установить диагноз и узнать стоимость. А то вот, например, моему другу продавили ЖКИ экран на IPad2 в метро чей-то жопой в давке! Итог один — оригинальный точскрин (а он только оригинальный, ибо в Китае только налаживается выпуск…) предложили за 34т. рублей, не учитывая ремонта и доставки и сроков. Таким образом, можно уже новый купить. А у него там, прямо в середине экрана овальное пятно 🙂 с чьюто жопу как раз, хотя точ работает.

Comments are closed.