Как я могу скачать: фильмы, видео, музыку, фото из MAIL.RU к себе на комп как файл бесплатно?

Лучший хостинг для WordPress

Многие пользователи сначала себя, а потом уже и меня — часто спрашивают — как , без особых знаний, имея банальный браузер (тот где я проглядываю web-странички, и пробегаюсь по блогам), скачать: фильмы, видео, музыку, фото из MAIL.RU к себе на комп в виде файла mp3, fla, jpeg, … на халяву, и совершенно бесплатно? Помоги себе сам — никто не станет за тебя делать ту работу, которая занимает и без того 4 движения мышью, 3 клика и одно нажатие клавиши «Энтэр». Для этого необязательно быть супергением и закончить МГТУ им.Баумана факультета прикладного программирования на языке 1С 😉 Засада: Но ведь МАИЛ.РУ это контент-провайдер, и он должен защитить наличие контента правообладателя, но нам насрать, на лицензионные соглашения, и прочую писанину, насрать на Михалкова и его придуманные налоги на контент в Думе, ведь мы скачиваем в формате «для себя и близких» — а не для пиратской Горбушки! Итак — перейдём к делу. Открываем наш браузер (любой, там где ты зыришь голых баб, обычно 🙂  )  и заходим к себе в почту на MAIL.RU. Дальше, вкладка МОЙ МИР! Выбираем слева Музыка»,   допустим «Поиск музыки»! Найти и вводим: Константин Никольский — Ночная птица. Теперь, я разложу всё по пунктам, так будет проще.

  1. Появляется список (много) воспроизведения, с кружком и стрелочкой внутри.
  2. Кликаем, не по нему, а по ОДНОЙ ссылке «Ночная птица» снизу (под скроллбаром), как бы переходим на страничку «маила»  — где только с этой одной песней Никольского.
  3. Теперь, тут «один кружочек со стрелочкой» плеера и только одна эта песня.
  4. В браузере, над экраном нажимаем правую кнопку мыши: «Исходный код страницы» (или «Просмотр HTML-кода» )  и давим поиск Ctrl+F — в поле пишем «mp3» (что бы как можно быстрее найти файл с песней в куче кода)
  5. Находим сл.код плеера, похожий на: <div>…type=’audio_toggle’ onClick=’return V.get(play_me)(this) name=30320f874f8ac82fbd0abf05199a9867\0130810714\0262\0\0https://music4.my.mail.ru/file/30320f874f8ac82fbd0abf05199a9867.mp3\0 — Ночная птица\0transparent\0pause=1>
  6. Открываем новое окно браузера (не выходя из почты) где в адресной строке пишем, найденную фразу до http, т.е.: https://music4.my.mail.ru/file/30320f874f8ac82fbd0abf05199a9867.mp3 (Включая, подпапки, папки, полный путь до файла) и оппппсс 😉 браузер нам говорит: Открыть при помощи? или Сохранить?
  7. Сохраняем к себе на диск файл как: 30320f874f8ac82fbd0abf05199a9867.mp3, а дальше нажимаем над ним правую кнопку мыши и говорим: Переименовать… пишем «Ночная птица« и НЕ ЗАБЫВАЕМ ДОПИСАТЬ РАСШИРЕНИЕ к НЕМУ .mp3 (точка эм пэ три)! Готово!

А теперь хоть к себе на телефон, хоть на плеер, хоть на компьютер жене, хоть куда! Помните, МАИЛ.РУ Вас не накажет, не отшлёпает по попке ремнём и не оштрафует на миллион долларов! Вы же в категории хоум  «для себя», так сказать! Аналогично дело обстоит и с видео, и фото и т.п. По времени процедура занимает 20 секунд, а то и быстрее. Приятного прослушивания.


afisha.yandex.ru

6 thoughts on “Как я могу скачать: фильмы, видео, музыку, фото из MAIL.RU к себе на комп как файл бесплатно?

  1. Спасибо, ребята, у меня всё получилось! Теперь я поеду в Институт с любимой мною музыкой в дороге! Успехов! Молодцы!

  2. Спасибо! Отличная статья! Давно хотел скачать музыку с Маила к себе на домашний компьютер! Удачи!

  3. на открываемой странице пишут «502 Bad Gateway» ! Ошибка! (((((((( Что делать-то?

    1. 50X — это внутренняя ошибка сервера. Т.е. сервера, с которого вы загружаете или работаете, на нём MAIL.ru сайт! Сервак «заваливается». Это может быть как огромное количество пользователей, или внутренние работы или неправильные передачи заголовков при отклике, всё что угодно. В данном случае: Bad gataway — Неправильный шлюз, т.е. не верно сконфигурирован на сервере (прокси-сервере или маршрутизаторе или точке доступа или модеме) IP-адрес для пересылаемого пакета. Делать: «конфигурить» сервак или вышесказанное. Он, неправильно настроен. Кстати, это может быть и «заглушка», чтоб не лазили на МАИЛ.РУ. Попробуйте зайти через анонимный прокси сервер. Если страничка загрузиться, значит дело в промежуточных настройках. Так же, это может быть и Ваш локальный файл: C:\WINDOWS\System32\drivers\etc\hosts — убедитесь, что «вирус» не подменил Вам записи с переадресацией ШЛЮЗА к MAIL.ru, почтитайте тут: https://www.helpset.ru/?p=1496 Или просто удалите всё. Если это конечно именно так, но как вариант может ссылаться и так.

Comments are closed.