Что нужно знать во время дождя или грозы

Что нужно знать во время дождя или грозыЛайфхак для тех, кто не знает о том, что нужно знать во время дождя (грозы) и о чём не забыть что бы не попасть впросак. Случай самый заурядный из жизни людей которые испытали это на своих ошибках и сделали для себя необходимые выводы. Вам следует помнить обыкновенные и простые для всех правила поведения с грозой и дождём, а в случай опасности использовать 10 пунктов по своему назначению. А теперь разложим всё по полочкам, как есть:

  1. Во время грозы не размахивайте удочкой вверх, не хлопайте в ладоши и не слишком веселитесь этому событию (это не всем нравится) — не разжигайте злость и ненависть к грозе, а то шарахнит молния: станет не до шуток уже. Прислушайтесь к звукам!? Не началась ли гроза!?
  2. Не пытайтесь заманить шаровую молнию в соседнюю комнату (если та появилась перед вами) — так как она летит на ваше золото и знает о его стоимости: скорее снимите (скиньте) с себя всё золото и притворитесь нищим — опасность минует вас. Наевшись золота — молния испарится сама.
  3. Во время дождя не слишком наклоняйте голову набок в сторону дождя — так как вода может попасть в уши, будет скверно: держите голову прямо, уверенным и спокойным шагом идите домой. Что бы вода не попала в уши — есть вата или пальцы.
  4. Не ходите в ботинках (сандалях) по лужам — особенно не зная их глубины, можно промочить ноги и провалится по пояс в яму: для этого есть резиновые сапоги, которые нужно всё-время носить с собой на случай ливня. Сапоги для удобства можно перекинуть через плечо идя на работу в офис.
  5. В дождь идя (бегя) быстрее домой — быстрее и промокните, так как капли воды ещё больше будут вас поливать спереди: идите задом и тогда перёд останется сухим. Спину же и зад можно высушить лежа в кровати на спине. Кровать автоматически впитает избыточную воду, а одежда словно разгладится под вашим весом.
  6. Во время ударов грома открывайте рот, что бы выровнять акустическое давление в ушных перепонках опасаясь быть внезапно оглушенным (контуженым). Если вы услышали серию ударов — то проще не закрывать рот пока раскаты грома не перестанут бить и не пойдёт дождь, позже рот уже можно закрывать.
  7. Что бы вода во время дождя не раздражала прохожих — пользуйтесь выгнутым вверх зонтиком. Тогда вода будет скапливаться, а не дрызгать на прохожих на и без того тесной тропинке к дому. Когда дождь закончится воду можно аккуратно слить в канализацию. Если вам не хватает одного зонтика воспользуйтесь вторым — перелив воду из первого.
  8. Чтобы не намочить волосы и голову используйте обыкновенный, подходящий по размеру, прозрачный, целлофановый пакет — одев его плотно на свою голову: во избежания попадания капель воды под сам пакет. В дорогу — возьмите пакеты для всех членов вашей семьи, заранее подписав их фломастером (не прорвав) во избежании путаницы и паники.
  9. Не шумите и громко не разговаривайте, особенно нельзя орать песни, ругаться матом, — дайте грозе спокойно уйти в сторону в другой город или населённый пункт. Услышав какое-либо раздражение с вашей стороны гроза останется ещё на какое-то время. Обратите внимание: даже птицы не поют в грозу.
  10. Что бы вас не трахнуло током (от молнии) постарайтесь как можно чаще во время грозы заземлять себя и окружающих лёгким прикосновением о батарею центрального отопления, водопроводный кран. Если взяться за руки то напряжение станет слабее, а значит во время грозы лучше водить тихие хороводы учитывая первые 9 пунктнов лайфхака. 🙂 Не мокните!

One thought on “Что нужно знать во время дождя или грозы

  1. Часто видел людей с выгнутыми зонтиками и не понимал зачем они так делают — теперь знаю они культурные и не дрызгают воду на окружающих…

Comments are closed.