С крещением!

С крещением!

Не знаю как вам, а я бы в ледяную воду ни за какие плюшки не полез! Что в этом хорошего? Получить обморожение сами догадываетесь чего и надо ли оно это вам? То ли дело детей насильственно кунают в прорубь с раннего детства — это национальная традиция. Скрепы тут очень кстати, так ещё можно вспомнить и Ледовое побоище 1242 года н.э. Там люди с вёдрами на головах попросту не кунали свои жопки в ледяную воду и поэтому все потонули. Смешалось всё и люди-кони. Ещё тогда люди ели людей и им не выдавали хлебные карточки и талоны на усиленное питание. И всё-таки нафига это надо? Крещение Господне — так правильно называется этот праздник где люди отмораживаются по-полной. Врачи и священники рассказали нашему корреспонденту «Ь» чем не стоит заниматься в православный праздник и чем стоит. Думать, что вхождение в иорданские воды освобождает человека от грехов — в корне не верно. Это самая обыкновенная вода из пруда с пиявками и бактериями — которые попадя в ваш желудок оттают и начнут бурно размножаться с выделением зловонных газов и гастритом.

Купание в ледяной воде — это ожидаемый стресс для организма. Врач-пульмонолог Наталья Трифанова объяснила, что у человека происходит мощный спазм всех периферических (кожных и подкожных) сосудов, когда он окунается в купель, — это своеобразная защитная реакция организма от переохлаждения.

Ничего, кроме таинства исповеди, не дает человеку очищения от им совершённых грехов. Это всегда вопрос веры или не веры. В любом варианте день Крещения надо начать не с купели, а с храма. С таким успехом не обязательно нырять в купель или прорубь с пиявками — ведь можно ополоснуться и под душем, считает корреспондент. Купание в ледяной воде — это ожидаемый стресс для организма. Врач-пульмонолог Наталья Трифанова объяснила, что у человека происходит мощный спазм всех периферических (кожных и подкожных) сосудов, когда он окунается в купель, — это своеобразная защитная реакция организма от переохлаждения, считает врач. Но люди всё-равно лезут в прорубь и даже тащат туда голеньких грудных детей. Оно вам надо?