Не могу подсоединится через RDP к Windows Server 2012 Standard из-под WindowsXP

Не могу подсоединится через RDP к Windows Server 2012 Standard из-под WindowsXPНе удается подключиться к службам удаленных рабочих столов — Windows Server 2012 Standard
Отвечая на вопрос: Сисадмина
Службы удаленных рабочих столов является 2012 Standard. Я получаю эту ошибку при попытке подключиться к нему. Не пускает из-под из-под WindowsXP! Что за беда просто, так же не должно быть. Это же сервер. Нужна именно Винда, т.к. на ней будет развёрнут тестовый продукт от Майкрософта на удалёнке. Линукс не подходит.

Удаленный сеанс отключен, поскольку нет удаленного рабочего стола серверов лицензий, да и самих лицензий тоже. Пожалуйста, обратитесь к администратору сервера!

К сожалению, я администратор сервера. Что делать парни?

Также следующее предупреждение. Думал, что прошло пару дней и всё будет работать — ан нет! (не хочет 2012 сервер работать).

  • Удаленная Лицензирование рабочего режима не настроено.
  • Службы удаленных рабочих столов перестанет работать в # дней. На сервере посредника подключений RD, с помощью диспетчера сервера указать режима лицензирования удаленных настольных компьютеров и сервера лицензий.

Я думал, что настроен режим лицензирования на RDP в воскресенье, но предупреждения появились в понедельник и во вторник снова.

Все было идеально работающим вплоть до этого дня. Теперь люди отсоединены или отключены от сервера терминалов, они не смогли зайти снова.

Фишка в том, что из под 7ки захожу нормально, а вот из-под старенькой XP через RDP меня сервак не пускает! Не справедливо, парни! На русскоязычных сайтах — ни одного нормального ответа я не нашёл! Ссылки просьба не слать — а написать прямо тут: что делать и последовательность действий…

Любые предложения будут с благодарностью! Что делать? Я не доволен этим. Не ставить же обратно 2088 R2!? Надо на 2012 сервере победить эту проблему!

2 thoughts on “Не могу подсоединится через RDP к Windows Server 2012 Standard из-под WindowsXP

  1. галочка стоит принимать подключения с любой версией рабочего стола?

Comments are closed.