Мы вас хакнули. Часть 5.

Продолжение.  Начало часть 2 часть3 часть 4

Зайдя в вагон, Наталия, не обнаружив ничего не обычного, уселась на сидение, прямо рядом с тамбуром, подняла воротник, облокотила голову на стенку, спрятала руки в карманы и вытянув ноги вперёд, закрыла глаза.

Через какое-то время в тамбур вошли два человека, о чём-то весело разговаривая, и смеясь. Один достал мобильник, набрал номер и стал разговаривать, отрывисто и сосредоточенно:

«Да, скорее всего он на даче у деда. Ладно. План «Перехват». На следующей остановке. Второй вагон. Да, …конспираторы мать их, всё ждите».

Мужчины постояли ещё немного. Двери закрылись, и они не спеша двинулись в вагон. Первый вошедший, двинулся в закуток с сидевшей Натальей, он что то весело спросил у неё, а второй, за его спиной, что то быстро достал из кармана и сделал шаг по направлению к девушке.

Наталья не успела ничего понять, а не то чтобы ответить на вопрос одного из мужчин, как получила короткий тычок в плечё от второго. Всё её тело дёрнулось и разом обмякло.

На следующей остановке, на платформе уже дежурили санитары с носилками. Как только электропоезд остановился, санитары с носилками лихо заскочили в вагон. Двое мужчин помогли им положить на носилки обездвиженную девушку. Санитары, так же резво выскочили с носилками из вагона и быстро направились к сходу с платформы, где неподалеку дежурила карета Скорой помощи. Мужчины двинулись не спеша следом.

Двери закрылись, электричка дёрнулась и пошла, быстро набирая ход. Несколько лиц из окон отрешённо смотрели на отдаляющуюся платформу.

Мокрый, холодный дождь со снегом, стал больше походить на снегопад, и земля стала напоминать размокшую, прокисшую бумагу, которую даже дворники не хотят убирать, потому что им тоже холодно и не уютно.

…Вошедший в дом, держал в руке пистолет с глушителем. Никодим с внуком сидели на кухне за обеденным столом, Андрей допивал чай, а Никодим рассказывал очередную байку, о своей бурной молодости. Незнакомец сделал шаг в сторону деда с внуком…

Вслед за незнакомцем, в не успевшую закрыться дверь, через порог переступил ещё один мужчина. Половица скрипнула. Первый дёрнувшись от внезапного звука за своей спиной, стал поворачивать голову, и в это мгновение получил страшный удар по голове от второго.

«Привет Никодим! Давно не виделись. Чего гостей не встречаешь? Холод то какой нынче!». Незнакомец развёл руки в приветствии, как будто, желал обнять Никодима. «И ты привет, хакер хренов» обратился он к Андрею, делая ещё шаг вперёд, переступая через упавшего.

Лицо Никодима расплылось в широченной улыбке. «Валюха, ты!? Сколько лет, сколько зим». Никодим поднялся, тоже разводя руки для объятий. «Андрей, знакомься, мой ученик, прекраснейший человек — Валентин, теперь, если мне не изменяет память Сергеевич».

домик Никодима

Продолжение следует…

Начало часть 2 часть3 часть 4