Как улететь в Турцию сейчас

как улететь в турцию сейчас

Подскажите как улететь в Турцию сейчас когда закрыты границы с Россией или ждать августа когда откроют авиарейсы? Да и в обще напрашивается вопрос — можно ли улететь в Турцию в период пандемии? Открою для вас небольшой секрет — улететь в Турцию можно, но предупреждаю вас заранее: во-первых лететь 1 день транзитом, во-вторых цена авиабилета будет сильно выше, чем даже один рейс с пересадкой в Стамбуле. Скажите: А прямо сейчас, например завтра — можно улететь в Турцию? Отвечаю: Можно. Теперь расскажу все приемлемые схемы по порядку, как летают другие пассажиры (когда границы закрыты с Россией).

как улететь в турцию сейчасВариант «А»: У вас есть недвижимость или своя квартира в Турции. Поздравляю, так как с этим вопросом гораздо проще. Имея ВНЖ в Турции (икамет) вы можете летать и как гражданин в свою квартиру. Это даёт некоторую фору вам, так как у вас на руках карточка гражданина Турции, а не обычный загранпаспорт РФ. Смело можете сказать что летите к себе домой в Турцию. Но из России всё-равно придётся лететь транзитом через другие страны — прямых пока нет. Если обратный билет не нужен, то на одного человека билет на самолёт в Турцию будет стоить примерно: 20 000 рублей. Схема полёта: «Домодедово» -> «Кишинёв» -> «Стамбул» -> «Газипаша«. Время в полёте с пересадками: 22 часа. Быстрее не поучится! Дешевле билета на самолёт вы не найдёте в Интернет, ведь поиск идёт сразу по всем авиакомпаниям, а выбор цены и времени перелёта остаётся за вами. Обратный билет на самолёт сможете купить потом, когда откроют границы или цена не в сезон будет ниже чем сейчас. Ведь вы у себя дома и 90 дней прибывания не для вас, да и спешить обратно в Россию оно того не стоит.

как улететь в турцию сейчасВариант «Б»: Для тех, кто спешит на отдых в Турцию или за поиском своей будущей квартиры с видом на средиземное море это для вас. Аналогично, как и в первом варианте, но вы уже ограничены 90 днями пребывания в Турции без визы. По этому при себе всё-равно придётся иметь обратный билет на самолёт. Цена вопроса удваивается. Например, если летите в Турцию на 2 недели, то билет на самолёт, на одного,  уже будет стоить примерно: 40 000 рублей. Схема полёта: «Домодедово» -> «Кишинёв» -> «Стамбул» -> «Газипаша«. (Алания.) Время в полёте с пересадками в сторону Турции: 22 часа., обратно в Россию 24 часа (посадка во «Внуково«). Удовольствие теперь не из дешёвых — в период кризиса в России и роста цен на авиаперевозки, а также стоимости топлива и сборов. Вместо «Кишинёва» можно выбрать «Минск» или простой европейский город «Зальцбург», откуда открыт рейс для пассажиров в Турцию.  Как ещё как улететь в Турцию сейчас? Всё упирается в ваши деньги на никому не нужный транзит с тремя пересадками и лишнее время в полёте. Хотите в Турцию — придётся выбирать варианты с авиабилетами заранее и дороже чем в том году.

как улететь в турцию сейчасКак вы поняли, что я не зря сказала про карточку ВНЖ (IKAMET IZNI) с ID в Варианте «А». Те страны, которые уже ввели такие «электронные паспорта» с чипом — имеют возможность свободно летать по Европе, в том числе и напрямую (без транзитов). Не за горами ввод таких карточек и в России, куда введут ваши биометрические данные и все данные про вас, включая медицинский контроль. Эта карточка — является аналогом иностранной карточки ID. Те страны, у которых нет таковых — держат границы закрытыми для прямых авиарейсов по рекомендациям ВОЗ. Всё-равно есть «обходные пути» в любом случае, только цена за это значительно дороже. Спрашивается и? И зачем это нужно правительству нашей страны? Видимо что бы избежать оттока капитала. В стране без нефти и газа люди живут прекрасно, а лететь в Турцию получится транзитом через другие страны из Москвы. Мягкой посадки, друзья и тёплого моря! Yumuşak iniş, arkadaşlar ve ılık deniz!

PS: Хочу вас предостеречь! Не берите сейчас прямые рейсы, так как российские авиакомпании отменяют рейсы не возвращая вам денег за авиабилет, а выдавая вам так называемый ваучер (на будущий полёт). А вот когда он будет? И сколько будет сразу желающих полететь — никому пока не известно, пассажиры уже начинают жаловаться на отечественные компании. Ниже (по кнопке) вы можете посмотреть любые возможные авиарейсы в Турцию прямо сейчас или на ближайшие дни. Сегодня уже в Турцию начинают прилетать самолёты с Украины, Киева, Германии, Лондона, Нидерланд и большинство, но все и кроме пока России.