Для чего нужны программы из Adobe Master Collection? Что делает. Для чего нужна.

Всё-таки я решился поставить этот тягомотный (не лёгкий по весу) продукт от Адобе весом аж в 7ГБ, собственно из-за Flash и Photoshop и ещё парочки программ, для удобства визуализации. Надо так надо — для себя любимого, то и дело что-то подправить, починить, отредактировать — пару раз в неделю бывает нужно. А есть и домашняя работа. Но оказалось, что по-отдельности в сети интернет найти это трудно. Пришлось скачать полный пак Мастер Коллекшн. Но я не знаю, какие из программ для чего нужны, по этому даю описание прямо тут, открыв каждую и описав подробности работы (вкратце). Возможно в будущем удастся сделать описание со ссылками прямо отсюда — уже каждой программы конкретно. Причём программ так много, что глаза разбегаются. Поэтому, я решил сделать краткий обзор. Оказываетсся, что в пакет Adobe Master Collection CS6 входит куча полезных программ:

Adobe Photoshop CS6 Extended
Adobe MediaEncoder CS6
Adobe PixelBender Toolkit CS6
Adobe Illustrator CS6
Adobe InDesign CS6
Adobe Acrobat 9 Pro
Adobe Flash Catalyst CS6
Adobe Flash Professional CS6
Adobe Flash Builder 4 Standard
Adobe Dreamweaver CS6
Adobe Fireworks CS6
Adobe Contribute CS6
Adobe Premiere Pro CS6
Adobe After Effects CS6
Adobe Audition CS6 (Soundbooth в прошлых редакциях)
Adobe OnLocation CS6
Adobe Encore CS6
Adobe Bridge CS6
Adobe Device Central CS6
Adobe Dynamic Link
Adobe Live CS6

В Интернете полно бесплатных видеокурсов на данную тему. Теперь я попытаюсь коротко рассказать для чего нужны все эти программы (ведь их там так много):

Adobe MediaEncoder CS6 — программа для декодирования различных видеоформатов, пересоханения в другие видеоформаты. Требует ресурсов вашего компьютера — в том случае если вы работаете с видеофайлами большого объёма. Очень удобная вещь, когда вам необходим тот или иной видеоформат. Пока не пробовал конвертировать видео, но люди говорят, что программа хороша.

Adobe PixelBender CS6 Toolkit — программа для создания и редактирования фильтров от Фотошопа, Примьера и Афтерэекта. Можно как редактировать существующие фильтры, так и создавать свои собственные фильтры. Фильтры — служат для обработки фото или видео изображений. Цель использования фильтров это визуально изменение графики от одного изображения к другому, изменённому. А тут — можно самому создовать собственные фильтры и подгружать их в туже папку с уже существующими фильтрами.

Adobe Photoshop CS6 Extended — просто монстр среди компьютерной графики и обработки изображений. Изначально Photoshop предназначался для создания и редактирования изображений для полиграфического рынка, в котором используется и по сей день. Теперь стало возможным готовить изображения как для веб-дизайна: баннеры, картинки, фото, так и для видеомонтажа. Adobe Photoshop Extended позволяет также работать с 3D-объектами блягодаря встроенным фильтрам нового поколения.

Adobe Illustrator — это векторный редактор компьютерной графики. Иллюстратор используется для рисования иллюстраций, создания логотипов, брендбуков, рекламных модулей, одностраничных документов. Сфера применения включает в себя не только дизайн печатной продукции, но и веб, анимацию, видео. Хотя лично я до-сих пор использую CorelDraw. Но это кому как — кто на что учился.

Adobe InDesign CS6 — мощная издательская программа, которой активно пользуются дизайнеры и верстальщики брашур, книг, журналов, периодических изданий и другой печатной продукции. Она по-сути заменила QuarkXPress, поддерживает и этот формат вёрстки.

Adobe Acrobat Pro 10 — предназначен для просмотра, сохранения, конвертации публикаций в формате PDF (portable document format). С PDF-документами можно вести полноценную работу: рецензировать, комментировать, изменять, организовывать совместную работу с файлами, сравнивать документы и выделять различия, удалять конфиденциальную информацию и так далее. Хотя проще экспортировать из других программ.

Adobe Flash Catalyst CS6 — это новый продукт от фирмы Adobe, в которой можно создавать интерактивный дизайн, основанный на технологии Flash без знаний HTML, CSS и других языков — по заложенным сценариям. Первоначально рисованный макет, например сайта или dvd-диска, создается в одном из трех графических редакторов Adobe (Photoshop, Illustrator и Fireworks), потом импортируется в Catalyst, где добавляются интерактивные элементы. В процессе сборки — возможно редактирование в графических редакторах и Flash и Catalyst.

Adobe Professional Flash — программа для создания анимированных и динамичных интерактивных приложений с возможностью вывода на самые различные медиаустройства: персональные компьютеры, мобильные устройства и экраны практически любых размеров. Основная сфера применения программы: создание флеш-баннеров, анимации, игр, а также воспроизведение на веб-страницах видео и аудио. Импортирует как векторную, так и растровую графику. Возможность программировать и руками и через бехауер (события). Есть импорт звука и таймлайн.

Adobe Dreamweaver — это HTML-редактор, разделённый на две части экрана: дизайн (отображение странички) и сам код html. Удобен в том случае, если вам надо переместить некоторые объеткы в определённые координаты экрана (визуально). И редактор кода. По сути заменяет 1Tool от Carel. Не правильно считать его популярной программой для программиста или кодера, скорее для новичка. Скажем, программировать php и html удобнее и быстрее на php_editor или notepad++. Долгая загрузка и неповоротливость делает эту программу не удобной.

Adobe Fireworks CS6 — «быстрый и простой» растровый и векторный графический редактор, созданный специально для веб-дизайнеров и разработчиков. Позволяет быстро создавать, редактировать и оптимизировать изображения и фото для страничек, веб-сайтов, эскизы веб-сайтов и веб-приложений, шаблоны.

Adobe Flash Builder 4 — это интеллектуальная оболочка разработки (как IDE редактор) на базе Eclipse для создания многофункциональных межплатформенных расширенных интернет-приложений (RIA) с помощью открытой среды Flex и других. По-сути адаптатор компилированных кодов, или перекодировщик с языка на другой язык программирования.

Adobe Contribute CS6 — программа для веб-публикации статей и управления веб-сайтами, представляющая собой простой в использовании HTML-редактор с интеграцией функций создания, рецензирования и публикации контента в формате WYSIWYG. С помощью Adobe Contribute CS6, даже не зная языка HTML, можно легко создавать, редактировать и публиковать веб-содержимое на разных веб-сайтах и блогах, не нарушая при этом структуру сайта. Используется как удалённый web-редактор контента, подключаемого к сайту удалённо.

Adobe Premiere Pro — одна из известных программ для профессионального нелинейного монтажа видео. Скажу сразу — требует видеокарточку с входами и желателен массив скази. Среди видеоредакторов она так же популярна, как и Photoshop среди графических растровых редакторов. Premiere Pro поддерживает редактирование видео с разрешением до 4K и выше, с поддержкой цвета 32 бит в цветовых пространствах RGB и YUV каналов; позволяет импортировать и экспортировать материалы контейнеров QuickTime или DirectShow и может работать с огромным количеством видео- и аудиоформатов. Работает с внешними dat-магнитовонами и хранилищами.

Adobe Dynamic Link CS6 — линкатор обеспечивающий тесную интеграцию между After Effects (видеоэффеты), Premiere Pro и Encore. Благодаря ему стало возможным исключить промежуточное преобразование при редактировании последовательности клипов в Premiere Pro, изменении композиции в After Effects или при оптимизации проекта в среде Encore. Программа синхронизирует изменения с видео, открытого в Афтерэффектс.

Adobe After Effects CS6 — приложение для создания спецэффектов с видео и динамических изображений, разработки композиций, анимации и создания различных эффектов. Основная сфера применения программы — постобработка видеоматериала (цветокоррекция, постпродакшн и др.). Кроме того, AfterEffects часто используется в полиграфии и графическом дизайне для редактирования изображений. Работает в паре с Adobe Premiere PRO.

Adobe Audition CS6 (Soudbooth в прошлых редакциях) — это профессиональный аудиоредактор, специально разработанный для видеоредакторов, дизайнеров и флеш-разработчиков. Он создан для быстрого решения повседневных задач, связанных со звуком, и тесно интегрируется с другими приложениями Adobe. С помощью этого приложения можно легко редактировать аудиоматериал, добавлять звуковые эффекты, сводить аудиодорожки, очищать их от лишнего шума и так далее.

Adobe Encore CS6 — это универсальное интерактивное приложение для DVD-меню и записи, предназначенное для создания профессиональных DVD-Video и Blu-Ray-дисков. Видео может быть импортировано непосредственно из Adobe Premiere Pro и Adobe After Effects без промежуточного просчета. Меню для DVD-диска можно создать в Adobe Photoshop или выбрать из встроенной библиотеки по шаблонам.

Adobe OnLocation CS6 — программа для захвата с экрана видео и мониторинга видео, позволяющая улучшить качество и повысить скорость видеосъемки. Также она позволяет добавлять метаданные в видео.

Adobe Bridge CS6 — программа для создания анимированных фотоальбомов из галереи фото и файлов, созданными в приложениях Adobe CS и других. Основная задача Bridge — управление, организация и просмотр файлов, созданных программами CS6: сортировка, показ слайдов, просмотр метаданных, ключевых слов, проставление меток, JFIF, рейтинга, цветных маркировок, редактирование в RAW; открытие документа в любой программе Adobe CS6 и многое другое.

Adobe Device Central CS6 — это приложение, предназначенное для упрощения создания контента для смартфонов, электрокниг и планшетников и других электронных устройств. В программу заложены сотни библиотек профилей различных устройств, список пополняется через Интернет. Можно сравнивать различные устройства в деле, создавать специальные наборы устройств для быстрого использования в проектах.

Adobe CS Live — пакет онлайновых покупок сервиса. Для того чтобы получить доступ к онлайн-сервисам, необходима регистрация на сайте Adobe. Если вы сделаете это до 30 апреля 2011 года, набор онлайн-услуг будет предоставлен бесплатно в течение 12 месяцев. Acrobat.com — эта услуга позволяет хранить и обмениваться файлами, коллективно создавать и работать над документами, организовывать веб-конференции в единой рабочей области. Adobe BrowserLab — с помощью этой услуги можно посмотреть, как веб-страницы будут выглядеть в разных браузерах и ОС.

Лицензии программы Adobe стоят достаточно дорого, однако образовательные и государственные учреждения могут всегда рассчитывать на скидку от Adobe, а для коммерческих компаний регулярно объявляются различные акции. Программа корпоративного лицензирования Adobe (AVL) предполагает различный ценовой диапазон для лицензий программных продуктов. Стоимость каждой из них снижается в зависимости от количества лицензий, приобретаемых за один раз. Для коммерческих организаций существуют две программы лицензирования: TLP – для небольших и средних организаций и CLP – для средних и крупных компаний. Стоимость одного комплекта 96000 рублей! Не хило? Вот для чего нужны программы Adobe!

Купить лицензионный Adobe CS6 Master Collection 6 Multiple Platforms Russian можно онлайн прямо сейчас!

Как устанавливать не лицензионный или не легальный Adobe Master Collection CS6 (в комплекте есть Keygen) Вес всего комплекта: ~7ГБ!

1. Прописываем в hosts [C:\Windows\System32\drivers\etc)] весь нижеследующий блок:

##### Adobe Creative Suite 6 Master Collection
127.0.0.1 192.150.18.108
127.0.0.1 3dns-3.adobe.com
127.0.0.1 3dns-2.adobe.com
127.0.0.1 adobeereg.com
127.0.0.1 activate.adobe.com
127.0.0.1 activate.adobe.com:443
127.0.0.1 activate.wip3.adobe.com
127.0.0.1 adobe-dns.adobe.com
127.0.0.1 adobe-dns-2.adobe.com
127.0.0.1 adobe-dns-3.adobe.com
127.0.0.1 activate-sea.adobe.com
127.0.0.1 activate-sjc0.adobe.com
127.0.0.1 ereg.wip3.adobe.com
127.0.0.1 static3.cdn.ubi.com
127.0.0.1 ubisoft-orbit.s3.amazonaws.com
127.0.0.1 onlineconfigservice.ubi.com
127.0.0.1 orbitservice.ubi.com
127.0.0.1 ubisoft-orbit-savegames.s3.amazonaws.com
127.0.0.1 practivate.adobe.com
127.0.0.1 ereg.adobe.com
127.0.0.1 wip3.adobe.com

127.0.0.1 www.adobeereg.com
127.0.0.1 wwis-dubc1-vip60.adobe.com
127.0.0.1 wwis-dubc1-vip60.adobe.com
127.0.0.1 wwis-dubc1-vip60.adobe.com

127.0.0.1 https://www.adobeereg.com
127.0.0.1 https://activate.adobe.com
127.0.0.1 https://www.activate.adobe.com
127.0.0.1 https://activate-sea.adobe.com
127.0.0.1 https://www.activate-sea.adobe.com
127.0.0.1 https://activate-sjc0.adobe.com
127.0.0.1 https://www.activate-sjc0.adobe.com
127.0.0.1 https://wwis-dubc1-vip60.adobe.com
127.0.0.1 https://www.wwis-dubc1-vip60.adobe.com
127.0.0.1 https://192.150.18.108
127.0.0.1 https://www.192.150.18.108
127.0.0.1 https://activate.adobe.com:443
##### Adobe Creative Suite 6 Master Collection

2. Перезагружаем компьютер.
3. Отключаем интернет до конца всей процедуры или заранее прописываем hosts-файл.
4. Запускаем установку — [Adobe CS6.part1.exe] в папке [Setup Adobe CS6]. Это самораспаковывающийся exe-шник. После распаковки установка запустится автоматически.
5. Генерируем ключ [adobemasterkeygen6-multi.exe] из папки [KeyGen] и вводим его.
6. Включаем интернет и работаем уже нормально.

Хотите купить лицензионный Adobe CS6 Master Collection 6 Multiple Platforms Russian?

3 thoughts on “Для чего нужны программы из Adobe Master Collection? Что делает. Для чего нужна.

  1. Ага, я тоже поставил Адобе, кстати, вот кусочек кода в программе (для создания собственных фильтров обработки изображений) Adobe PixelBender CS6 Toolkit

    kernel VariableHorizontalAverage

    {
    parameter int radius; // Measured in pixels
    input image4 source;
    output pixel4 result;
    region needed(region outputRegion, imageRef inputIndex)
    {
    region result = outputRegion;
    result = outset( result, float2( float( radius ) * pixelSize( source ).x, 0 ) );
    return result;
    }
    void evaluatePixel()
    {
    result = pixel4(0,0,0,0);
    float2 hOffset = float2(pixelSize(source).x, 0.0);
    for (int i=-radius; i<=radius; i++)
    result += sampleNearest( source, outCoord()+ float(i) * hOffset );
    result /= float( radius*2 + 1 );
    }

    Есть и визуализационная часть работы с ней, по созданию собственых фильтров для обработки изображений. 😯

    1. Во-избежание камеральных проверок фирм на наличие лицензионного ПО рекомендуем купить платную и легальную версию программы!

Comments are closed.