В продаже появился iphone5!?

Сегодня для дистрибьютеров праздник. Официально в России появляется тестовые версии нового iphone5! Однако в продаже он появится только в конце Ноября 2012. Как заявляют эксперты — пока стоимость новых моделей iphone будут около 50000 рублей. Понятен будет и наплыв желающих купить новинку в крупных торговых точках и у официальных представителей. В Европе и США продажи намечены на 21 сентября 2012 в пятницу. Новинка от apple имеет ряд преимуществ, и недостатков — толщина меньше на целых 3 миллиметра, вес больше на 19 грамм (из-за аккумулятора повышенной ёмкости). Ведь смартфон имеет более мощный процессор. Задняя крышка выполнена из алюминия. Но не пластмассовая, как у предыдущей модели этого семейства смартфонов. Нынешний генеральный директор Apple Тим Кук, считает, что ранние продажи пойдут на руку интернет-магазинам и финансовой стабильности Америке. У iphone5 более широкий экран, рассчитанный скорее как 3:4, а не 9:16 как у предыдущей модели. Новому iphon’у потребуется и новая сим-карта, уже не micro-sim — а nano-sim как не странно, 
но с точно такими же функциями. Производитель хочет таким образом контролировать количество лицензионных устройств. Известно, что iphone отправляет конфиденциальную информацию о владельце, через соцсети, gmail и прочие сайты — как раз используя сим-карту с персональным номером IMEI сообщая в сеть. Обновлённая операционная система iOS безусловно порадует своих владельцев. Полная поддержка специальных 3D игр, видео транслируемое на ТВ, музыки и прочего. В смартфоне будет использован уже проверенный твердотельный накопитель жёстких дисков, по-аналогии с iMac — большой ёмкости для хранения мультимедиа контента. Все за новым iphone5! «iPhone 5 появится в России в ноябре этого года, — рассказывает источник в компании «большой тройки» сотовой связи.


Причина такой задержки, по слухам, Apple заказала Китайским производителям недостаточное количество смартфонов, по маркетинговым исследованиям рынка сбыта, особенно для России».
Официальные дилеры в России пока ожидают поступлений партий, а интернет-магазины уже собирают заказы на iPhone5: они готовы привезти новинку нелегально за 70—80 тыс. руб. Корреспонденту РБК daily в магазинах подтвердили готовность предоставить «серую» модель смартфона начиная с 21 сентября. «Мы ожидаем, что в первую неделю после начала продаж iPhone 5 в России появится 35—40 тыс. новых устройств, а их стоимость в первые дни будет в районе 90 тыс. руб. В общей сложности мы можем освоить около полумиллиона устройств в год», — подсчитал ведущий аналитик Mobile Research. Сотовые операторы смирились с тем, что новые смартфоны от Apple им сначала покажут нетерпеливые абоненты. МТС купила 100 тыс. nano-SIM-карт для iPhone 5 у «Ситроникса» и двух других российских компаний, чтобы обеспечить своим абонентам возможность подключить привезённые и разблокированные телефоны. «БиЛайн» и «МегаФон» уже иcпользуют nano-SIM-карты, чтобы скорее выдать их клиентам новеньких iphone5 в своих офисах продаж.

Новость по данным RBK